Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Зимний сад на террасе

Не все владельцы недвижимости могут отвести под зону растительности отдельное помещение. Не всегда получается построить рядом с жилым домом специальную светопрозрачную конструкцию. Но выход есть всегда. Как вариант – зимний сад на террасе или веранде. Естественно, что помещение необходимо предварительно подготовить, выполнив глубокую его реконструкцию.

Создание зимнего сада на террасе

Первое, что придется сделать – остеклить помещение, если это не было выполнено ранее. Для зимнего сада на террасе потребуется ограждение с хорошими теплоизоляционными характеристиками. Необходимо выбирать «теплый» профиль и двухкамерные стеклопакеты (желательно, энергосберегающие). Не стоит забывать и об основании. Пол можно утеплить современными материалами, которые в широком ассортименте представлены на рынке. Если есть возможность, то неплохо заказать монтаж «теплого пола», который будет в дальнейшем использоваться в качестве дополнительного отопления. Также утеплитель нужно уложить под окнами и на потолок.

Важным вопросом остается выбор варианта отопления. Наиболее привлекательный вариант – водяной контур с большим количеством батарей малого размера. Почему именно так? В зимнем саду на террасе важно добиться равномерного распределения тепла по всему объему. Большое количество приборов отопления создают одинаковую температуру по всему пространству. Кроме того, радиаторы небольшого размера не будут перегревать воздух в каком-то определенном месте. Равномерно должно распределяться не только тепло, но и освещение. Лучше всего, когда световой поток идет сверху вниз. В качестве источников используются люминесцентные или светодиодные лампы. Они дают нужный для флоры спектр лучей и потребляют немного электрической энергии.

09.10.2017