Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Зимний сад на даче

Посещая дачу не только летом, но и в осенне-весенний период, многие владельцы ощущают недостаток зелени. Обманутые ожидания мотивируют обустроить зимний сад на даче, который бы создавал ощущения лета даже в рождественские морозы. Для реализации идеи потребуется отдельное помещение. Это может быть комната внутри самой постройки или же небольшая площадка, на которой можно возвести помещение для растений "с нуля".

Планировка зимнего сада на даче

Отличный вариант решения, позволяющий совмещать культивирование декоративных и плодоносных растений. В таком случае есть место не только для отдыха, но и возможность провести время с пользой для семьи. К примеру, в зимнем саду на даче можно выращивать не только привычные огурцы с помидорами, но и цитрусовые. Все зависит от желания владельцев и требований относительно эстетического оформления внутреннего пространства. Некоторые огородные культуры обладают неплохими декоративными характеристиками – ажурная морковка, базилик, кудрявый салат и другие.

Важно помнить, что зимнему саду на даче потребуется бесперебойное теплоснабжение и дополнительное освещение. Если визиты за город не будут регулярными, то необходимо установить автоматическую систему управления, которая будет регулировать подачу тепла, управлять освещением и поливом. Более простой вариант выхода из ситуации: попросить соседей, которые там проживают постоянно, присматривать за растительностью и инженерными коммуникациями.

Что касается интерьера, то здесь можно дать полную свободу собственной фантазии. Помещение должно нравиться, прежде всего, членам семьи, и в последнюю очередь – гостям. Здесь можно использовать предметы интерьера из городской квартиры, которыми уже перестали пользоваться, или же оформить интерьер в одном из модных современных стилей.

Решили устроить зимний сад на даче? Позвоните по номеру +7 (495) 665-53-10 или оставьте заявку на сайте и наши менеджеры составят для вас оптимальное по бюджету и дизайну предложение

30.05.2017