Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Варианты использования зимнего сада

Органичным дополнением загородных домов и просторных городских квартир стал зимний сад. Сооружение интегрируется в жилое пространство и существенно расширяет полезную площадь коттеджа или частного дома. Конструкция, как правило, создается из светопрозрачных ограждений, включая и перекрытие. Это обязательное условия для активного развития растений и создания оптимальной атмосферы для полноценного отдыха.

На нашем сайте вы можете узнать подробности о преимуществах конструкций зимнего сада из алюминиевого профиля, о ценах, особенностях изготовления таких конструкций, а также заказать расчет вашего проекта

Функциональность зимнего сада

Редко зимним садом пользуются исключительно по прямому его назначению. Помимо выращивания теплолюбивых культур, хозяева нередко принимают здесь гостей или проводят свободное время в кругу семьи. Пространство, оформленное в деловом стиле, может использоваться как рабочий кабинет. Более того – это неплохой вариант для любителей оригинальных решений, которые занимаются бизнесом. Утопающий в зелени офис по достоинству оценят партнеры. Справедливости ради стоит отметить, что такое решение подойдет далеко не всем, и далеко не для каждой предпринимательской среды.

Зимний сад можно обустроить как комнату отдыха, биллиардную, спортзал или столовую. Все зависит от ее размеров, предпочтений владельцев и ориентации относительно стороны света. Так, например, рабочий кабинет, зону отдыха или гостиную лучше размещать с затененной стороны. Иначе в дневное время солнечные лучи буду нагревать помещение, что создаст дискомфорт. Если помещение будет использоваться только утром или в вечернее время, то этот вопрос не принципиален. В этом случае можно выбирать восточную или западную сторону относительно дома.

Южное крыло – это оптимальный вариант для зимнего сада с тропическими культурами. Но надо учесть, что вряд ли получится использовать такое помещение для иных целей. И не только из-за высокой температуры. Влажность тропического климата тоже очень высокая и подойдет далеко не всем.

Примеры изготовленных зимних садов можно посмотреть в разделе "Проекты зимних садов"

17.03.2017