Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Зимний сад: варианты освещения

Одним из основополагающих факторов для нормального развития растений является освещение. Невзирая на то, что стены зимнего сада преимущественно состоят из стеклопакетов, без искусственного освещения не обойтись. С осени и до весны флора будет испытывать дефицит дневного света. Поддержать оптимальные условия позволяют системы электрических лампочек и светильников.

Для искусственной подсветки применяются различные лампы. Люминесцентные лучше всего подходят для общего освещения. Они имеют четко выраженный синий спектр, который востребован растениями. К естественному свету близко расположен также спектр газоразрядных ламп. Их можно использовать для локальной подсветки.


Кроме практической нагрузки искусственное освещение решает вопросы, связанные с декоративным оформлением помещения. С оформительской точки зрения принято различать общие и точечные варианты светильников. Последние применяются для создания световых акцентов. К примеру, они позволяют выделить из общего фона элементы интерьера или создать световое пятно на определенном участке. Верхний свет дизайнерами используется для формирования определенной атмосферы. Он может быть:

  • лунным. Лампы скрытого монтажа источают мягкие и приятные для глаз лучи;
  • рассеянный. Вариант наиболее приемлем в местах, где приходится проводить большую часть времени;
  • перекрестный. Подходит для генерации световых эффектов;
  • зональный. Обеспечивает яркое освещение в конкретных местах (например, над журнальным или бильярдным столом).

Источники, предназначенные для декоративной подсветки определенных растений в зимнем саду, лучше всего располагать внизу. Практично использовать разноцветные источники света, которые создают особую атмосферу праздника и уюта.

Заказать услуги по проектированию и изготовлению зимнего сада можно в нашей производственной компании. Также мы поможем с монтажом, остеклением, ремонтом зимнего сада любой сложности. Подробнее об оказываемых нами услугах можно узнать в разделе "Зимние сады"

11.05.2017