Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Зимний сад в небольшой квартире

Уют, который испытывает человек в окружении растительности, не может обеспечить ни один интерьер даже самого современного пентхауса. За пределами города есть леса, луга, рощи и ни о каком дефиците флоры речи нет. Но в самом городе недостаток зеленых насаждений многие ощущают достаточно остро. Вазоны на подоконнике только частично покрывают этот пробел. Любители природы стремятся организовать в квартире настоящий зимний сад, чтобы создать максимальный комфорт для отдыха и дружеских бесед.

Цены на алюминиевые зимние сады не столь высоки, как думают многие. С учетом того, что для организации зимнего сада не обязательно затевать строительство отдельного помещения, создание уютного зимнего сада выйдет не столь затратным с финансовой точки зрения

Если позволяет жилая площадь, то под потребности зимнего сада желательно выделить отдельную комнату. В идеале должен быть выход на балкон или лоджию. Для теплолюбивых растений важна не только комфортная температура, но и эффективный обмен воздуха. Микроклимат в зимнем саду включает три основных составляющих: температура, освещенность и влажность. Чтобы добиться оптимального соотношения этих показателей потребуется остеклить лоджию (балкон), подвести отопление и водоснабжение.

Если нет возможности выделить отдельную комнату, то можно удовлетвориться зимним садом, обустроенным непосредственно на балконе. Это отличный вариант для квартир небольшого размера. Он дает возможность получить собственный уголок растительности и одновременно избавиться от места хранения ненужных вещей. Ну, и самый скромный вариант – небольшой уголок в одной из комнат.

В этом случае необходимо осторожно подходить к выбору растений. Очень важно, чтобы они хорошо могли развиваться в условиях жилой квартиры и не требовали создания особого микроклимата. Чтобы выделить растения в комнате, потребуется обустройство небольшого подиума. Возвышаясь над основанием, флора будет привлекать внимание и не затруднит уборку квартиры.

Создать оптимальный вариант зимнего сада для вашего помещения помогут наши специалисты, имеющие большой опыт работы. Проконсультироваться, заказать расчет зимнего сада можно по телефону +7 (495) 665-53-10 или по электронной почте info@efasad.ru

С проектами зимних садов вы можете ознакомиться в разделе "Проекты"

..