Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Зенитные фонари: классификация

Для того чтобы дневной свет проникал внутрь помещения в максимальном количестве, на крышах зданий устанавливают зенитные фонари. Грамотно спроектированные и установленные конструкции не приносят ни малейших неприятностей владельцам, а наоборот – позволяют сэкономить на электричестве и обеспечивают благоприятную атмосферу внутри здания.

Виды зенитных фонарей

Обилие дневного света помогает улучшить настроение, придает сил для работы или способствует отдыху после напряженного дня. В больших зданиях и на производственных предприятиях зенитные фонари используются для кондиционирования помещений, удаления дыма или отработанного воздуха.

В основу конструкции положен каркас. Чаще всего он выполняется из алюминия, обладающего отличными эксплуатационными характеристиками. Металл не подвержен коррозии, отлично переносит перепады температуры, устойчив к ультрафиолету и другим неблагоприятным факторам. Профиль конструкции разработан таким образом, чтобы отводить избыточную влагу, которая может конденсироваться на поверхности стеклопакетов.

Заполнением зенитных фонарей служат разные материалы. Для промышленных зданий часто используется поликарбонат. В жилых и общественных постройках востребованы стекло, поликарбонат и стеклопакеты. Наибольшим спросом пользуются конструкции:

  • двускатные. Конструкции имеют правильную форму, Они бывают двух типов: глухие и открываемые;
  • плоские. Наиболее простой вариант дизайнерского решения, обеспечивающий приток дневного света;
  • арочные. Таким зенитным фонарям свойственна округлая форма купола. Оригинальное решение для разных видов зданий.

Для обеспечения циркуляции воздуха конструкции могут комплектоваться различными механизмами открывания. Фонари с автоматическим приводом могут подключаться к системам климатического контроля, которые управляют состоянием створок.

Мы предлагаем своим клиентам комплекс услуг по проектированию, комплектации, поставке и монтажу зенитных фонарей любого типа по конкурентным ценам, а также предлагаем гибкую систему скидок, о которых можно узнать, написав письмо на info@efasad.ru или оставив заявку на обратный звонок через формы на нашем сайте.

28.02.2017