Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Виды зимних садов в частном доме

Когда за окном метель и трескучий мороз особо остро возникает желание очутиться среди зеленой благоухающей растительности. В большинстве случаев подобное может случиться только с приходом весны. В большинстве, но не всегда. Многие владельцы недвижимости сегодня предпочитают иметь зимний сад в частном доме и даже городской квартире. Это позволяет в любое время отдохнуть среди цветущей флоры или же просто приятно провести свободное время. О пользе подобных моционов для здоровья давно известно и очень важно периодически находить время для общения с природой.

Виды зимних садов

Основной вопрос, который приходится решать владельцам недвижимости – выбор места расположения зимнего сада в частном доме. Можно выделить одну из комнат, если есть свободная. Но такой вариант решения не всегда целесообразен, поскольку ненужных метров практически никогда не бывает, а если и случается такое, то расположение свободного пространства оставляет желать лучшего. Куда практичнее создать конструкцию заново, определившись с ее видом.

Буферный

Чаще всего востребован в качестве элемента дачной постройки. Как пример – остекленная веранда для сезонного выращивания зеленых насаждений. При условии, что дачный дом оснащен системой отопления, можно и пристройку подключить к системе. В таком случае зимним садом в частном доме можно пользоваться в любое время года и отпадает необходимость в сезонной «эвакуации» растений.

Оранжерея

Для таких целей строится отдельное нежилое помещение, к которому подключаются все необходимые коммуникации – отопление, электричество, водоснабжение и канализация. Отличное решение для научной работы или коммерческой деятельности. В качестве зоны отдыха используется реже, но дает возможность реализовать самые смелые идеи. Такому зимнему саду в частном доме можно придать любой внешний облик. Ничто не ограничивает и интерьерное оформление. Клумбы, аллеи, водоемы – все будет здесь уместным.

Жилой

Суть идеи заключается в том, что помещение используется одновременно как жилое пространство. Сад можно совместить с гостиной, комнатой отдыха, бассейном и даже рабочим кабинетом. Существует немало вариантов и выбор зависит от желаний владельцев. Нужно только подбирать культуры, которые не требовательны к влаге и высокой температуре. Важно создать одинаково хорошие условия и для людей, и для растений.

25.03.2018