Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Устройство зимнего сада

Идеальные условия для отдыха – это обилие растительности, что дает возможность полностью расслабиться и восстановить силы. Именно поэтому устройство зимнего сада – отнюдь, не праздный вопрос и решать его приходится очень многим владельцам недвижимости. А перечень вопросов, требующих внимания, весьма обширен: начиная от выбора места под будущую зону растительности, вопрос конструкции сооружения, заканчивая инженерно-техническими коммуникациями и вариантами дизайна.

Некоторые вопросы устройства зимнего сада

Каркас

Прочность не должна вызывать сомнений. Ведь конструкция в зимний период времени будет держать не себе не один десяток килограмм снега и льда. Занимаясь устройством зимнего сада, надо учесть, что каркас должен быть не только прочным, но и легким, теплым и визуально привлекательным. Как показывает практика всем эти требованиям отвечает только одна – алюминиевая профильная система.

Освещение

Тут необходимо максимально взвешенно подойти к решению задачи. Если расположить конструкцию в северной стороны, то растительность будет меньше получать естественного освещения и придется основательно поработать над искусственным. С другой точки зрения устройству зимнего сада можно отдать предпочтение, если культивировать нетребовательные к теплу и свету растения. К тому же конструкций будет служить буфером и обогревать жилые комнаты зимой. Наиболее перспективным считается расположение с западной или восточной стороны дома, где и света вполне достаточно и сильных перепадов температуры за сутки не наблюдается.

Вентиляция

Движение воздуха может быть как естественным, так и принудительным. Силовые установки для перемещения воздушных масс требуются для помещений большого размера. Впрочем, приточно-вытяжные устройства не помешают и скромным по размерам уголкам растительности они помогут более точно управлять климатом. В устройстве зимнего сада для этих целей нужно предусмотреть приточные отверстия и место под монтаж силовой установки. Альтернатива – большое количество фрамуг (не менее 20% от площади поверхности). Открывая створки, пользователь обеспечит хорошую вентиляцию и достаточный приток свежего воздуха.

25.11.2017