Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Установка зенитных фонарей

Благодаря светопрозрачным крышным конструкциям обеспечивается хорошая освещенность внутренних помещений в светлое время суток. Установка зенитных фонарей может также рассматриваться как вспомогательный элемент системы обмена воздухом. Еще одна их функция – удаление задымленности от работы механизмов в производственных цехах или дыма от пожара. К монтажу фонарей привлекаются специалисты, имеющие допуск к выполнению высотных работ и соответствующий опыт.

Особенности установки зенитных фонарей

Производители предлагают различные по форме крышные конструкции: куполообразные, пирамидальные, точечные, ленточные и комбинированные. Для установки зенитных фонарей не имеет значения вид покрытия или форма кровли. Предварительно специалистами выполняются расчеты и готовятся чертежи. Важно точно определить надежность стропильной части кровли, возможные ветровые и снеговые нагрузки, чтобы гарантировать заказчику надежность и длительный срок службы конструкции. Ошибки в разработке документации приведут к плохому качеству монтажа, что в свою очередь влечет перегрев внутреннего пространства летом и понижению температуры внутри зимой.

Сборка готовой конструкции выполняется поэтапно на объекте или же подниматься на кровлю в готовом виде с помощью механизмов. Установку зенитных фонарей, как правило, выполняют в два этапа:

  • сборка основания. При помощи метизов каркас крепится к несущим конструкциям кровли. Выполняются работы по гидроизоляции примыканий и герметизации сопряжений основания каркаса;
  • установка светопрозрачного свода. К основанию крепится тампан, дуговые опоры и несущий профиль. Наполнения устанавливаются в проемы и фиксируются с помощью штапика или иных элементов системы.
23.10.2017