Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Установка лестничных ограждений

После завершения всех операций по производству и сборке ограждающих конструкций наступает наиболее ответственный этап – их монтаж. Установка лестничных ограждений во многом определяет надежность и длительность срока службы. От качества работ зависит безопасность эксплуатации перил и множество иных не менее важных факторов.

Особенности установки лестничных ограждений

Справедливости ради необходимо обратить внимание, что на долговечность использования и надежность конструкции влияют несколько факторов. Наиболее значимые из них:

  • качество материалов, которые используются в производстве и установке лестничных ограждений;
  • выбор варианта крепления и технологии реализации данной задачи;
  • теоретическая база и опыт работников, занятых в монтаже конструкции;
  • наличие нужного ассортимента инструментов.

Качественный результат возможен только в том случае, когда в наличии все перечисленные составляющие.

На потребительском рынке представлены разные варианты конструкций, которые отличаются между собой характеристиками и внешним видом. Первое, что бросается в глаза – материал, из которого они выполнены. Если нужен недорогой и практичный вариант решения, то вполне подойдут перила из алюминия. Основные достоинства такого выбора:

  • алюминий не создает сколь-нибудь значимой нагрузки на лестничные марши, обладая при этом большим запасом прочности;
  • установка ограждений лестничных из алюминия не занимает много времени;
  • материал не подвержен воздействию влаги;
  • простота обслуживания.

Нержавеющая сталь станет идеальным материалом в случаях, когда требуется высокая механическая прочность. Срок службы таких перил очень большой. К сильной стороне решения относится и эстетичность – блестящий металл прекрасно вписывается в современные интерьеры и придает помещению индивидуальности.

Отдельную группу изделий представляют собой конструкции из стекла и других светопрозрачных материалов. Это элегантное решение, достойное самой изысканной обстановки. В бюджетных и минималистических интерьерах установкой лестничных ограждений из стекла подчеркивается их стилистическая направленность и приверженность современных оформительским тенденциям. Стекло не «утяжеляет» пространство, обладает большим запасом прочности, абсолютно безопасно в эксплуатации и характеризуется огромной вариативностью дизайнерского оформления.

27.12.2017