Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Светопрозрачная кровля - обзор

Все больше людей при выборе крыш останавливаются на светопрозрачных кровлях. Это такие крыши, для производства которых используют прозрачные материалы.

Они хорошо пропускают солнечный свет. Кроме того, именно такие крыши помогут максимально выгодно использовать территорию, визуально расширить её.

Главное, чего хотят люди при покупке кровли — сохранить в помещении как можно больше естественного света. Такая кровля с одной стороны защищает участок от снега и дождя при этом остаётся светлой и уютной.


Какие ещё есть преимущества?

  • Легко устанавливаются;
  • Кровли хорошо переносят любые изменения температуры;
  • Эти конструкции можно использовать несколько десятков лет без потери первоначального вида;
  • Не вредит ультрафиолетовое излучение;
  • Можно использовать практически во всех видах помещений и на всех участках.

Стеклянная кровля может быть верхней, боковой или комбинированной. Чтобы максимально сохранить естественный свет в помещении чаще всего используют верхний вариант.

На проектирование такой крыши всегда уходит много времени, так как нужно учесть много нюансов. Например, технические характеристики здания и погодные условия. Поэтому лучше обратиться к специалистам, которые сделают эту работу качественно и учтут все особенности.


Материалы, которые используют для изготовления светопрозрачных крыш, отличаются между собой как по прочности, так и по толщине. Кровли бывают:

  • на основе конструкции из стекла и профиля. Им предают специальную форму, которая позволяет создать любой тип крыши. Такую конструкцию можно изготовить как по индивидуальному заказу, так и использовать готовую. При этом применяют профиль. Кроме стекла кровля может быть изготовлена, используя полимеры;
  • чтобы видеть у себя на участке каждый день красивые зелёные растения в любое время года можно изготовить зимние сады. При установке обязательно нужно брать стекло пакеты только с ламинированным или закаленным стеклом. Это необходимо для того, чтобы в случае повреждения не было острых осколков;
  • арки. Для их изготовления применяют полимеры. Основное отличие от других конструкций в том, что здесь нет несущих профилей. Такая конструкция не менее прочная и надёжная, чем металлические профили. Но они не пользуются особым спросом, так как стоимость намного выше, а установка сложнее;
  • зенитные фонари. Имеют вид отверстий на крыше, для проникновения света на участок. Отверстия закрываются полимерами или стеклом. Такие фонари бывают разных форм, поэтому их можно легко подобрать под любую конструкцию. Чтобы сделать такой фонарь используют качественные материалы: поликарбонат или же акрил. Они хорошо пропускают свет и в то же время довольно прочные.
04.10.2019