Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Светопрозрачные конструкции кровли: о видах и преимуществах

На сегодняшний день светопрозрачные кровли являются сложными конструкциями, основой для которых выступают прозрачные металлы. С их помощью в помещения может попадать максимум света. Исполнение систем естественного освещения бывает боковым, верхним и комбинированным.

Для первого случая не существует решения проблемы качественного освещения, так как плотность застройки в городе довольна высока. С целью достижения положительного эффекта более целесообразной будет реализация верхнего освещения.


О разновидностях светопрозрачных кровель

В процессе изготовления конструкций используют материалы с различной толщиной и прочностью. Конкретными видами кровли определяется многое. При этом вариации систем представлены:

  • конструкциями с основой в виде системных профилей, посредством которых собирают все типы крыш, а также создают индивидуальные проекты: в подобных конструкциях профиль – основной элемент, помимо которого используют стекло и полимеры;
  • зимними садами – конструкцией с закрытым типом, которая используется в остеклении помещений: при их монтаже устанавливают кровлю с хорошими светопропускными способностями;
  • самонесущими конструкциями, представленными в виде арок и выполненными из полимерного материала: главной отличительной чертой являются отсутствие металлических элементов, а также высокая цена и сложность монтажа;
  • зенитными фонарями – отверстиями в кровле за стеклом или полимером: они прочны, реализуются в различных формах и позволяют решать любые задачи.

О преимуществах светопрозрачных конструкций

Уровень популярности конструкции, имеющей высокую светопропускную возможность, возрастает с каждым днём – ведь она позволяет максимально использовать пространство помещений и эксплуатировать чердаки или же подвалы.

Самой распространённой целью, преследуемой во время установки светопрозрачных конструкций, является максимальное обеспечение высокого уровня естественного освещения. Такие кровли могут защищать от разнообразных атмосферных явлений, без сокращения уровня поступающего света. Список других преимуществ конструкции заключается в:

  • лёгкости процесса монтажа;
  • длительном эксплуатационном сроке;
  • устойчивости против колебаний температуры;
  • расширенной области применения;
  • устойчивости против у/ф излучения;
  • защите от негативных атмосферных явлений.

Стоит отметить, что разработка проектов систем верхнего освещения требует больших временных затрат. Поэтому решать данную задачу желательно при помощи непосредственного участия профильного специалиста.

23.09.2019