Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Способы структурного остекления фасадов

Особенно активно на рынке светопрозрачных конструкций развивается сравнительно новое направление – структурное остекление фасадов. Технология предоставляет дизайнерам новые возможности в оформлении строений и характеризуется высокой эстетикой готовых решений. Ограждения полностью безопасны и устойчивы к внешнему воздействию.

Узнать цены и заказать расчет вы можете, оставив заявку на нашем сайте


Преимущества конструкций


Возводимые конструкции характеризуются надежностью благодаря использованию алюминиевых профильных систем и современных технологий монтажа. Необходимые эксплуатационные параметры достигаются за счет установки стеклопакетов с предопределенными характеристиками поглощения шума, теплоизоляции и светопропускной способности. При разработке проекта структурного остекления фасада рассчитываются максимально возможные статические и динамические нагрузки.

Для гарантирования безопасности элементы систем проходят лабораторные испытания. В частности, определяется усилие на разрушение стеклопакета, адгезивные характеристики применяемых герметиков и клеящих составов. Установка панелей конструкции выполняется двумя способами:

  • двухсторонний. Две противоположные стороны панели крепятся механическим способом, а две другие – с использованием силиконовых герметиков;
  • четырехсторонний. Все стороны стеклопакета «садятся» на клеящий состав, который одновременно обеспечивает и герметичность соединений.

Стеклопакеты, которые предназначены для структурного фасадного остекления имеют отличительную особенность от других аналогов. Их наружные листы по размерам больше от внутренних. Образуется своеобразная полка, которая несет и декоративную, и практическую нагрузку. Она закрывает несущие элементы каркаса и увеличивает площадь сопряжения панели с основанием. Благодаря этому, обеспечивается надежность креплений и эстетичность внешнего вида.

16.05.2017