Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Стеклянные перегородки - главные преимущества

При возведении межкомнатных перекрытий у хозяев домовладений или офисов часто возникает резонный вопрос: какой материал использовать? Возводить мощную кирпичную стену или поставить тонкую стеклянную перегородку? Новейшие тенденции строительства и дизайна выступают в пользу второго варианта. Попробуем разобраться почему.

Устаревшие “кирпичные” традиции?

Существует множество материалов, используемых для сооружения перегородок: дерево, кирпич, бетон, гипсокартон. Не так давно для этих целей стало использоваться и стекло.

Что такое кирпичная или бетонная перегородка? Это монолитное сооружение с огромным весом, громоздкое и непрозрачное. Уже это можно считать ее недостатком. Но ведь стена из кирпича еще и финансово очень затратна как по стоимости материалов, так и по выполнению монтажных работ: кладки, оштукатуривания, поклейки или покраски, проведении ремонтных мероприятий.

Перегородка из стекла: качество, стиль и экономия

Современная стеклянная межкомнатная перегородка - это прочная и привлекательная по своему дизайну конструкция, выполненная из закаленного стекла либо триплекса. Зачастую материал армируется металлическим каркасом. Конструкция получается очень прочной и надежной, но при этом достаточно легкой, износостойкой и полностью экологичной.

Прозрачность

Из-за того, что стеклянная конструкция является прозрачной, она приобретает ряд полезных свойств, которые для монолитной стены не характерны:

  • проникновение солнечного света препятствует образованию множества бактерий;
  • благодаря свойствам стекла пропускать свет возможна значительная экономия энергоресурсов, затраченных на освещение.

Безопасность и экологичность

Материалы стеклянных перегородок несмотря на мнение некоторых не совсем осведомленных людей полностью травмобезопасные. Усиленный триплекс сильно закален и при его разрушении не образуется острых осколков. С уверенностью можно сказать, что даже специально разрушить такую перегородку механическим способом очень проблематично.

Экологичность материала не оставляет сомнений: никаких вредных летучих соединений из краски или лаков, отсутствие всевозможных аллергенов и запахов. Стекло полностью нейтрально и никак не влияет на окружающую человека среду.

Звукоизоляция и сохранение тепла

Еще два важных свойства армированного стекла. Но к сожалению не каждой его марки. Сократить тепловые потери и защитить от звуковых волн смогут стеклопакеты «Energy». А материал «Stop Sol» способен защитить интерьер от лишнего ультрафиолета.

Скорость монтажа и мобильность

Установить стеклянные перегородки получится намного быстрее, чем сделать их из традиционных материалов. Сооружение устанавливается на любую поверхность, легко демонтируется и переносится в другое место. В этом проявляется его мобильность. При проведении работ нет необходимости использовать сложное строительное оборудование. Кроме того работа по установке перегородок из стекла совсем не пыльная.

Долговечность и ремонт

Качественная стеклянная перегородка прослужит хозяину квартиры долгие годы. О ремонте, обслуживании можно забыть. Соответственно никаких дополнительных финансовых затрат.

Решили внести новизну в свой интерьер, воспользоваться современными экономичными и надежными материалами для устройства стеклянных межкомнатных перегородок? Тогда продукция производственной компании “Еврофасад” придется для вас как нельзя кстати.

Кроме положительных эксплуатационных качеств и высочайшей надежности стеклянных перегородок вы получите:

  • Цены от производителя;
  • Максимально быстрые сроки производства;
  • Своевременную доставку;
  • Полную гарантию;
  • Систему скидок.

И главное - высокое качество изделий и работ по их установке.

Звоните и задавайте вопросы. Выбирайте и заказывайте. Экономьте и наслаждайтесь удобством, а также красотой современного интерьера долгие годы!

30.10.2020