Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Способы остекления фасадов

Наиболее современным способом отделки наружной части здания считается - остекление фасадов.

Эта конструкция состоит из стеклопакетов или стеклянных панелей.

Благодаря использованию данных элементов дизайнерские решения могут воплощать любые идеи. Есть несколько видов остекления фасадов, наиболее популярные из них:

  • безрамное остекление;
  • витражное остекление;
  • спайдерное остекление;
  • структурное остекление;
  • полуструктурное остекление.

У каждого из них есть свои плюсы и минусы, рассмотрим более подробно.


Безрамное остекление

Используют стеклянные панели из особого стекла толщиной 6 мм. Не требуют дополнительного крепежа. Усиленная конструкция выдерживает максимальные нагрузки ветра. При таком остеклении внутрь здания проникает больше света. Но данный вид отделки не имеет больших показателей по звуко и теплоизоляции.


Витражное остекление

Благодаря алюминиевому профилю конструкции можно выполнять любой формы. Монтаж производится изнутри - это экономия на подвесных подъёмных механизмов и выполнять можно в непогоду, а также лёгкость по замене повреждённых секций. Ещё один плюс в ценовых показателях материала. Из минусов - недостаточная прочность профиля.


Спайдерное остекление

Спайдер - элемент крепёжной системы, коннектор. Сборка осуществляется тоже довольно быстро, по углам каждого стеклопакета есть сквозные отверстие, через них проходит скрепление спайдером. Способ этот "эластичный", позволяет действовать при тепловом расширении. Наиболее приемлем для не высоких зданий и сооружений.


Структурное остекление

Подходит для сложных инженерных проектов. Сначала выполняют металлоконструкцию и на несущие рамы монтирую стеклопакеты с зазором не более 3 см, необходимый для колебания температурных воздействий, швы далее заполняются герметиком. Каркас выполняется из прочных стальных изделий, что влияет на долговечность такого остекления. Такой вид остекления фасадов может производиться без прижимных элементов. Более трудоёмкий, но основательный.


Полуструктурное остекление

Отличается от структурного тем что монтаж стеклопакетов происходит внутри стального каркаса при помощи алюминиевых штапиков, как зажимов. Это более простой и быстрый монтаж и облегчает в дальнейшем ремонтные работы.

24.09.2019