Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Складные стеклянные двери

Ограждения из стекла активно используются в создании общественных и частных интерьеров. Большой интерес вызывают складные стеклянные двери, которые обладают великолепным внешним видом и занимают совсем немного места. Важно подчеркнуть тот факт, что подобные конструкции подходят для любых проемов: как «правильной», так и нестандартной формы. Вариативность декоративной обработки поверхности дает возможность дизайнерам органично вписать их практически в любую обстановку.

Особенности складных стеклянных дверей

Полотна конструкций перемещаются по рельсу, который крепится в верхней части проема. В Сама конструкция состоит из двух и более частей, соединенных специальными петлями. На этом и основана функциональность складных стеклянных дверей. Панели изменяют сое положение относительно проема и друг друга, складываясь по определенному алгоритму. Фиксаторы позволяют удерживать створки в определенном положении. То есть дверь можно слегка приоткрыть и надолго оставить в таком положении.

В зависимости от особенностей интерьера и условий эксплуатации складным стеклянным дверям можно обеспечить дополнительную прочность. Для этого используется алюминиевое обрамление. Каркас усиливает механические показателя и надежность всего конструктива. С другой стороны, безрамные модели выглядят более элегантно и по-современному. Сложно сказать какой из вариантов более востребован на практике. Ведь оба решения имеют свои плюсы, а эстетика зависит не только от наличия обрамлений.

Часто заказчики отдают предпочтение не чисто прозрачным, а моделям с художественным оформлением. Популярно матирование стекла. С его помощью можно не только изменить часть панели в матовый цвет, но и нанести узор, фигуры и даже изображения. Складными стеклянными дверями легко украсить обстановку в комнате или ванной. Для этих целей дизайнеры используют роспись поверхности, тонирование пленками и другие варианты художественной обработки стекла. Удивительный эффект дает использование нескольких приемов одновременно. Такой подход заинтересует любителей оригинальный решений, поскольку дает возможность создавать неповторимые с художественной точки зрения конструкции.

04.04.2018