Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Ремонт зенитного фонаря

Светопрозрачные крышные конструкции нуждаются в периодическом уходе. Возникает и необходимость в восстановительных работах, которая может быть вызвана погрешностями в производстве, некачественной сборкой или износом уплотнительных материалов. Ремонт зенитного фонаря, как показывает практика, чаще всего связан с проблемами в его герметичности. Это значит, что гибкие уплотнители отработали свой ресурс и нуждаются в замене.

Особенности ремонта зенитного фонаря

При выполнении восстановительных работ состоянию уплотнителей всегда уделяется первостепенное внимание. Это связано с тем, что конструкция имеет наклонную поверхность и в период таяния снега там скапливается приличное количество влаги. При плохой герметизации вся она окажется внутри здания. Своевременным ремонтом зенитных фонарей такого результата удается избежать.

Восстановительные работы могут быть капитальными или косметическими. В первом случае замене подлежат стеклопакеты или другие наполнения, а также производится осмотр каркаса с последующей заменой изношенных элементов. Выполнение подобных работ требуется крайне редко. Куда чаще возникает необходимость косметического ремонта зенитных фонарей. Перечень работ включает:

  • замену эластичных уплотнений;
  • прочистку каналов для отвода избыточной влаги;
  • герметизация стыков, примыканий;
  • регулировка фурнитуры.

Важно своевременно выявить проблемные места, чтобы предотвратить нежелательные последствия, вызванные разгерметизацией конструкции. Предлагаем оптимальный вариант решения проблемы: заключение договора на сервисное обслуживание с нашей производственной компанией. Специалисты организации будут периодически проверять состояние конструкция и при необходимости проводить восстановительные работы. Заказать ремонт зенитного фонаря или его диагностику вы можете на страницах нашего сайта

01.10.2017