Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Разновидности зимних садов

Зимний сад является отличным местом для отдыха и расслабления во время наслаждения красотой природного уголка. До начала его создания следует тщательно изучить все имеющиеся проекты, объективно оценив их достоинства и недостатки в приложении к конкретной ситуации.

Интегрированные зимние сады
Светопрозрачные полотна такой конструкции частично или полностью встраиваются в ограждающие элементы сопрягаемого здания. Таким образом, кроме несущей составляющей, в подавляющем большинстве случаев зимние сады относятся сами по себе к ограждающим структурам.

Зимний сад может пронизывать дом, замещать его часть, проникать насквозь. Самой настоящей изюминкой здания станет интеграция с садом, особенно если он будет занимать два и более этажа.

При строительных работах необходимо создать надежный термобарьер с улицей, термо- и гидроизолировать стыки. Еще на стадии проекта делается детально прорабатывается дизайн будущего интерьера.

Пристраиваемые зимние сады
На такие постройки затрачивается меньше времени и сил как на стадии проектирования, так и при воплощении идеи в реальность. Добиться идеального сочетания пристройки с основным зданием сможет только профессиональный архитектор. Акцент делается на места стыков и переходов глухих элементов постройки в светопропускающие. При этом зимний сад строится с расчетом его примыкания к стене дома с одной и более сторон.

Топить или не топить

Отапливают зимний сад при его объединении с жилыми помещениями и при наличии теплолюбивых растений. Кроме того, современные технологии позволяют монтировать светопрозрачные энергосберегающие ограждения. Оптимальным вариантом сегодня считаются стеклопакеты.

Профессионально организованный зимний сад должен иметь и холодное помещение, имеющее изолированный тамбур. Циркуляция теплоносителя там регулируется вплоть до отключения в теплую погоду.

Неотапливаемый же природный уголок служит буферной зоной между жилой территорией и улицей, способствуя уменьшению расходов на отопление.

Если говорить о недостатках неотапливаемой конструкции, то там нельзя проживать круглогодично, и понадобится детальная проработка системы отвода конденсата.

С другой стороны, холодные постройки предельно просты по устройству и недорого стоят.

29.09.2019