Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Раздвижные входные группы из стекла

Популярность светопрозрачных дверей и ограждений обусловлена, прежде всего, привлекательностью внешнего вида и практичностью конструкций. Яркий тому пример – раздвижные входные группы из стекла, без которых сложно представить презентабельные общественные заведения, коммерческие центры, транспортные узлы и другие здания. Такая конструкция отлично защищает внутреннее пространство от неблагоприятных атмосферных факторов и обеспечивает максимум комфорта для посетителей.

Конструкция раздвижных входных групп

Способ работы и устройство отодвигающихся в сторону створок значительно отличается от привычных распашных моделей. Для передвижения полотен раздвижной входной группы предусмотрены специальные направляющие треки. В зависимости от условий эксплуатации и предназначения конструкции они могут располагаться внизу или вверху. Полотна передвигаются на роликовых механизмах. Их количество может быть разным: от одной до четырех створок в зависимости от ширины проема, архитектуры постройки и интенсивности потока посетителей.

Для производства раздвижных входных групп используются особо прочные марки стекла: закаленное и триплекс. Такой материал легко выдерживает серьезные механические нагрузки и обеспечивает полную безопасность эксплуатации двери. Стекло не подвержено воздействию влаги, перепада температуры, ультрафиолета и служит несколько десятилетий. В большинстве своем створки раздвигаются автоматически. Система включает датчики движения, которые реагируют на приближение человека или предмета и активируют механизм привода. Такое решение очень удобно для торговых центров и транспортных узлов: люди держат в руках покупки или ручную кладь и не могут самостоятельно открыть дверь.

19.11.2017