Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Ограждение лестничной площадки

Большинство маршей в жилых и коммунальных зданиях имеют площадки. Ограждение лестничной площадки выполнено, как правило, из тех же материалов и оформлено в том же стиле, как и сам марш. Чаще всего конструкции выполняются из металла, дерева или стекла. Все более популярным становится комбинирование материалов, когда несущая часть изготавливается из металла или дерева, а в качестве наполнений используются стеклянные или композитные панели.

Стеклянные ограждения лестничной площадки

Развитие современных оформительских тенденций в жилых и общественных интерьерах диктует производителям потребность в тех или иных материалах. Заинтересованность потребителей ограждениями лестничных площадок из стекла стремительно растет. Особенно это заметно в частном строительстве, где потребители отдают предпочтение эстетическим характеристикам конструкций. Светопрозрачные панели прекрасно вписываются в интерьеры жилых домов и отлично сочетаются с другими отделочными материалами.

В производстве стеклянных ограждений лестничных площадок применяются безопасные марки стекла с высокими прочностными характеристиками. Наиболее распространенным является закаленное стекло, выдерживающее большие механические нагрузки. С ним успешно конкурирует триплекс, состоящий из слоев стекла и полимерной прослойки. В случае разрушения такой материал только дает «паутинку» и не разлетается на осколки. С целью обеспечения надежности вставок производители не рекомендуют устанавливать панели длиной более 90 см. Толщина листов составляет 8-10 мм.

Светопрозрачные панели декорируются с использованием разных технологий. Потребителям предлагают на выбор тонированное, матированное, зеркальное и другие виды стекла. Можно заказать и гнутые вставки, которые производятся при помощи метода моллирования.

15.06.2017