Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Ограждение лестничных маршей

Для безопасности передвижения и во избежание несчастных случаев требуется ограждение лестничных маршей, заказать изготовление которых вы можете в нашей компании. Помимо своей основной функции перила имеют и весомое декоративное значение. Они выполняются в разном стилистическом решении, а в производстве используются различные материалы. Это позволяет спроектировать оптимальный для каждого конкретного случая вариант.

Элементы ограждений лестничных маршей

Несущими конструктивными элементами являются стойки или балясины. Опоры могут быть как вертикальными, так и наклонными. Они служат дополнительным креплением ограждений лестничных маршей и реже несут только декоративную нагрузку. Материалом для их изготовления чаще всего служит нержавеющая сталь. Для установки снаружи здания может использоваться обработанный камень или другой материал. В интерьере нередко используется натуральное дерево.

Поручни крепятся к несущим опорам. Их поверхность тщательно обрабатывается, поскольку должна быть не только привлекательной внешне, но и приятной на ощупь. Универсальный метод обработки – полировка или же шлифовка мелким зерном для матовых вариантов. Ограждением лестничных маршей поручни придают некоторой завершенности. Изготавливаются из дерева или металла. Реже востребованы стекло, композиты и полимерные материалы.

Заполнения – чисто декоративный элемент. Существует множество вариантов решений: от традиционной ковки до более современных панелей. Все зависит от места установки (снаружи или в помещении), особенностей интерьера (экстерьера) и пожеланий заказчика. В помещениях наиболее востребовано стекло, которое не утяжеляет обстановку и отлично вписывается в любой оформительский стиль.

14.08.2017