Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Зимний сад на крыше дома

Зимний сад становится самым популярным местом времяпровождения в период холодов. И при этом неважно, где проживает человек - в Москве или за городом в частном доме. Такой сад становится отдушиной, местом, где можно забыть про холода и временно погрузиться и насладиться летом. Зимний сад похож на оазис жизни среди пустыни.

Создание проекта зимнего сада

Для начала нужно определить месторасположение зимнего сада. Для строительства можно построить пристрой к дому или оборудовать сад на крыше дома.

Совет: стиль сада лучше спроектировать в том же стиле, что и жилье.

Лучше всего для постройки сада подходит восточная сторона дома, т.к. на восточной стороне более солнечно и тепло, что полезно для растений.

Внешний вид сада может быть самый разнообразный: круглой или квадратной формы, с плоской или скатной крышей. Пользуются популярностью сады оригинальных форм, например, восьмиугольные. При создании проекта всегда нужно учитывать планировку дома. Если сад примыкает к спальной комнате, то он будет служить не только дополнительной территорией, но и зоной отдыха. А в случае, если сад примыкает к гостевой комнате, то в этом случае он будет расширять пространство и добавит ощущения уюта.

В больших городах зимние сады обычно строят на крышах зданий, где располагаются кафе, рестораны, спортивные клубы или офисные здания. Зимний сад служит дополнительной защитой кровли от разрушающего воздействия окружающей среды.

Постройка сада

Как правило, материалами для строительства служит алюминиевый профиль и стекло. Однако, когда сад располагается на крыше, то требуется дополнительное усиление каркаса. В противном случае не укрепленный каркас не сможет выдержать напор ветра. Также следует позаботиться и о выборе стекла. Для этого случая подходят армированные или закаленные стекла. Можно установить вместо стекол стеклопакеты, они будут лучше сохранять тепло в саду. Но все они уступают по прочности триплексу, он наиболее выгодный вариант выбора для строительства.

Правильно рассчитанный фундамент предотвратит проседание грунта. В большинстве случаев фундамент заливается по ленточной технологии. Для сада подходит широкий выбор отделочных материалов – дерево, облицовочная плитка или керамогранит.

Для хорошей теплоизоляции окна и двери следует заказать и установить из ПВХ. А для звукоизоляции и защиты от внешних воздействий на окнах и дверях нужно установить двойные стекла.

Микроклимат

Автоматические шторы и крыша обеспечат правильную циркуляцию воздуха. Они в случае необходимости позволяют открывать и закрывать сад. Для поддержки температуры в саду можно установить обогреватель или теплые полы. Правда для покупки и установки таких полов потребуется потратить довольно-таки большую сумму. Не забываем про кондиционер, он поможет не допустить пересушивание воздуха в саду.

Свое личное лето можно организовать у себя дома с помощью зимнего сада на заказ.

21.10.2020