Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Прочные лестницы из стекла

Сегодня дизайнеры нередко используют в своих разработках большие количества таких материалов, как стекло и металл. Так, лестница из стекла признана предметом роскоши, идеально подходя и для оформления квартиры в два этажа, а тем более, загородного коттеджа. При этом, помимо красоты в таких лестницах ценна и их функциональность, поскольку они не только прочны сами по себе, но и их основой служит жесткая конструкция.

Еще одно достоинство такой лестницы — материалы, из которых она изготавливается, очень долговечны и устойчивы к износу. Вот почему, в случае соблюдения условий эксплуатации оно в состоянии прослужить несколько десятилетий. При этом, хотя на вид такие конструкции могут выглядеть хрупкими и легкими, в действительности они отличаются надежностью и выдерживают достаточно приличные физические нагрузки.

Для изготовления каких элементов лестниц подойдет стекло?

Закаленное стекло высокой прочности, произведенное по технологиям «триплекс», используется в таких фрагментах, как:

  • несущие элементы всей конструкции;
  • ограждения;
  • ступени;
  • сочетания перечисленных выше элементов.

При изготовлении таких лестниц либо одних их ступеней обычно используют имеющее ряд особенностей триплексное стекло. Уникальное строение и характеристики дают возможность выдерживать высокие нагрузки, включая и ударные механические воздействия. В лестничных ограждениях чаще применяют закаленное стекло, надежно предотвращающее случайные падения.

Где применяются лестницы из стекла

Сегодня стеклянные лестницы устанавливают практически повсеместно, как в пролетах жилых домов, так и в офисных зданиях. Они есть также в общественных заведениях различного профиля.

По типу компоновки стеклянные лестницы бывают:

  • поворотными;
  • прямыми;
  • винтовыми.

Особенность прямых лестниц — большее занимаемое пространство, а вот винтовые лестницы куда больше экономят его. Что касается поворотных лестниц, они лучше подойдут для небольших помещений. Самыми популярными в частных домах и квартирах считаются винтовые лестницы, они легко вписываются в интерьер даже в совсем маленьких комнатах.

Красота и надежность - вместе

При выборе любого варианта стеклянной лестницы можно не сомневаться — они действительно прочные и надежные. Ведь современные технологии позволяют изготавливать стекла с высокой прочностью, выдерживающие значительные нагрузки.

Благодаря множеству доступных вариантов конструкций декоративного оформления можно создавать совершенно разные по стилю интерьеры. Это могут быть как продвинутые стили — хай-тек, минимализм и т.п., так и классические, а также модерн — подходящее стекло для любого можно будет подобрать по потребности.

Наконец, в лестничных конструкциях стекло весьма удачно сочетается с различными металлами. Причем, как с кованым железом, так и элементами из никелированной стали.

14.09.2020