Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Покраска алюминиевых перегородок

Сотрудникам крупного офиса приятно находиться на рабочем месте, которое оформлено красиво и гармонично. Цветовая гамма кабинета оказывает большое влияние на трудоспособность и эмоциональный фон его владельца. Но современные межкомнатные перегородки в основном выполняются из алюминия. Поэтому подобрать нужный цвет, приятный для глаз, не всегда легко. Приходится приложить массу времени и усилий для подготовки поверхности материала к окрашиванию.

Полимерно-порошковое покрытие

Сейчас для окрашивания профилей из алюминия используются материалы высокого качества, позволяющие понизить риск экологической опасности. Сначала поверхность необходимо тщательно очистить, и только после этого проводить окраску полимерным порошком.

Современные материалы по декорированию металла могут придать ему различную фактуру, например, имитацию гранита или дерева. Для того, чтобы перенести рисунок на металл, применяется специальный вакуумный термопресс.

Методы окраски:

  • распыление,
  • анодирование,
  • ламинация.

Метод распыления. С его помощью проводят окрашивание офисных алюминиевых перегородок полимерными порошковыми красками. Предварительно профиль нужно очистить и обезжирить. Затем его помещают в специальную камеру, в которой производится покраска методом распыления. После этого профиль с нанесенным на него порошком отправляют в термокамеру. Под воздействием высокотемпературного режима полимерный порошок полностью закрепляется на профиле, образуя стойкое защитное покрытие, имеющее высокую адгезию. Весь процесс идет под контролем специалистов для соблюдения экологичности. Токсичные растворители в этом методе не используются. В конце процесса профиль приобретает отличный декоративный вид.

Метод анодирования. Здесь также задействован гальванический способ декоративной покраски, предназначенной для защиты профиля. Такое покрытие станет более крепким и стойким к неблагоприятным атмосферным явлениям. Но в этом методе применяются опасные вещества, поэтому экологичность страдает. Минусом такой покраски является и использование дорогого оборудования. Цветовая гамма может иметь различные оттенки золотого и серебристого. Цвет можно изменять с помощью анилиновых красителей.

Метод ламинации. Он предназначен в основном для декорирования стационарных перегородок. Этот метод представляет собой приклеивание пленки на профиль. Фактура поверхности может быть любой: гранит, дерево и т.д. Пленочное покрытие, нанесенное методом ламинации, довольно устойчиво, так как впаивается в нанесенное ранее полимерно-порошковое покрытие. Плюсами этой технологии являются сравнительная простота метода и невысокая стоимость.

12.06.2020