Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Долговечность фасадов, дверей и окон из алюминия

Окна, фасады и двери из алюминия, благодаря его прочности и легкости, считаются наиболее надежными конструкциями. Иначе говоря, алюминиевые конструкции отличаются долговечностью и легкостью установки.

Алюминий, в отличие от других металлов, легкий, прочный, экологичный, стойкий к резким перепадам температуры и долговечный. Благодаря этим качествам, алюминий так часто используют в строительстве, особой популярностью пользуется установка алюминиевых конструкций.

За счет своей технологичности, алюминий используют во многих областях строительства. Алюминиевые конструкции выполняют роль несущих каркасов многоэтажек и небольших сооружений.

Отличительной особенностью таких конструкций является отсутствие потребности в ремонте и дополнительном обслуживании, даже при самых плохих погодных условиях. Алюминиевые профили бывают холодного и теплого типа, среди которых основное место занимают:

Оконные системы предусматривают несколько видов профилей, а именно – рамные, шпатиковые, импостные, створочного вида и штульповые. Все они могут быть глухими или закрывающимися конструкциями из алюминия.

Различают однокамерные (холодные) и многокамерные (теплые) алюминиевые профили. Чаще всего для энергосбережения используют трехкамерные алюминиевые профили, так как они надежные, прочные и хорошо справляются с тепоизоляцией. В случае, когда теплоизоляция помещения не важна, устанавливают холодные однокамерные профили.

Энергосберегающие профили включают в себя дополнительную пластиковую вставку для теплоизоляции помещений, которая располагается между наружной и внутренней камерой профиля. Дополнительно камеры алюминиевого профиля можно заполнить пеной и установить перемычки. Выбором цвета и формы алюминиевых профилей занимаются архитекторы и дизайнеры.

В зависимости от выбора оконной фурнитуры, тип открывания окна может быть раздвижной, поворотный и поворотно-откидной, что в любом случае гарантирует надежное запирание. В случае, когда установка и эксплуатация конструкций из алюминия правильная, о ремонте можно забыть на ближайшие 5-7 лет.

10.05.2020