Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Фахверковое остекление

Чем крупнее мегаполис, тем сильнее его обитатели тянутся к природе и мечтают о загородном доме или хотя бы небольшой даче. Многих заинтересуют современные постройки, которые отличаются презентабельным внешним видом и практичностью. Фахверковое остекление стало популярным за очень короткий период времени. Обилие стекла, естественного света и стильный внешний облик не оставили никакого шанса ценителям прекрасного и эстетам со вкусом. Сотни тысяч соискателей в одночасье стали приверженцами именно такого варианта строительства.

Особенности фахверкового остекления

Экстерьер дома отличается тем, что в своей структуре имеет много стекла. Деревянные элементы каркаса выступают наружу, но их площадь незначительна. В итоге основа фахверкового остекления служит декоративным украшением и придает постройке уникальности. Несмотря на это каркас обладает большим запасом прочности и прекрасно выдерживает нагрузки как динамические, так и статические. Стойки основание смыкаются в замысловатые геометрические фигуры, которые служат визиткой фахверка и улучшают внешний вид постройки.

Глухие панели отлично интегрируются в существующие элементы каркаса и не требуется установки дополнительных профилей. Фахверковому остеклению свойственна вариативность технических решений, а максимальная площадь одной панели может доходить до 15 метров квадратных. Створки чаще всего производятся их теплых алюминиевых или дерево-алюминиевых систем. Они характеризуются отличными механическими показателями при небольшом весе. В качестве наполнений используются одно- или двухкамерные стеклопакеты.

Стеклопакеты должны отвечать высоким требованиям по эксплуатации:

  • устойчивость к механическим нагрузкам. Фахверковым остеклением должна обеспечиваться полная устойчивость ограждений к сильным порывам ветра. Чаще всего для производства стеклопакетов используется закаленное или триплексное стекло;
  • высокие показатели герметичности. Звуко- и теплоизоляция должна соответствовать общепринятым нормам в жилом строительстве;
  • защита от солнечной радиации. Площадь стеклопакетов в структуре экстерьера занимает большой удельный вес. Поэтому важно, чтобы наполнения предохраняли от ультрафиолетового излучения. Для этого в формулу стеклопакетов включают отражающее свет стекло.
07.01.2018