Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Плюсы и минусы фасада в стиле фахверк

Дерево в экстерьере жилого дома выглядит несколько ретроспективно, но все так же привлекательно и стильно. Фасад в стиле фахверк отличается не только красотой внешнего облика, но и надежностью. Благодаря тому, что несущий каркас виден снаружи, создается впечатление единства здания и окружающей среды. Нередко в таких домах практикуется круговое остекление, что обеспечивает максимальный приток дневного света внутрь. В результате не только экономится электричество, но и создаются комфортные условия для отдыха или работы.

Плюсы и минусы фасада в стиле фахверк

Для возведения фасада в стиле фахверк используется натуральное дерево. Чтобы сэкономить застройщики нередко отдают предпочтение полиуретановому декору, который отлично имитирует разные породы древесины. Подделку сложно определить, даже внимательно осматривая брус «впритык». То есть покупатель сможет выбрать один из двух вариантов решения – классический (натуральное дерево) или бюджетный (полиуретановая имитация). В любом случае экстерьер дома будет иметь богатый и необычайно красивый внешний вид.

Отделка фасадов в стиле фахверк имеет весомые преимущества по сравнению с традиционными вариантами строительства:

  • идеальный внешний вид;
  • высокая скорость монтажа фасада;
  • простота сборки и надежность конструкции.

Фасаду в стиле фахверк свойственны и недостатки. Дерево требует регулярного ухода: периодически поверхность нужно покрывать защитными и декоративными составами. Срок службы натурального материала не такой уж и большой. В среднем, этот показатель составляет 25 лет. По истечению срока требуется замена каркаса. Кроме того, реализация проекта обойдется сравнительно дорого, что тоже можно отнести к недостаткам технологии.

06.10.0207