Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Фасад в стиле фахверк

Впервые такая конструкция жилья была построена в Германии в середине XV века. Она оказалась настолько удачной и практичной, что фасад в стиле фахверк быстро распространился практически по всей Европе. Надежность, привлекательность, простота строительства и теплота стен сделали конструкцию популярной среди огромного числа жителей. После небольшого периода забвения интерес к постройкам такого типа снова возродился, затронув и восточноевропейские территории.

Особенности фасада в стиле фахверк

Основанием дома является каркас из деревянного бруса, железобетона или металла. Стены раньше возводились исключительно из самана. Сегодня же для этих целей используются различные материалы, включая кирпич, пеноблок, газобетон и другие. Особенность экстерьера заключается в том, что каркас не маскируется отделочными материалами. Более того, он является отличительной чертой технологии, делая ее узнаваемой с первого взгляда. Вертикальные, горизонтальные и наклонные несущие балки как бы разделяют стены на отдельные участки, создавая привлекательный геометрический узор. Особенно эстетично это выглядит, когда в строительстве используется натуральное дерево. Его фактура подчеркивает благородство стиля и изысканность дизайнерского решения.

Такой дом характеризуется отличными показателями сопротивляемости теплопередаче. В нем тепло зимой и прохладно в жаркие летние месяцы. Фасаду в стиле фахверк свойственна прочность и надежность. Благодаря использованию в строительстве легких современных материалов, сооружения можно возвести даже на сваях. Собирается дом из блоков, что дает возможность закончить работы за короткий период времени. Деревянные балки обработаны специальными составами, которые защищают материал от влаги и вредителей.

01.08.2017