Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Достоинства алюминиевых откатных дверей

В строительстве современных и реконструкции старых зданий вот уже несколько десятилетий используется алюминий. Прочный, легкий и визуально привлекательный профиль идеально подходит для создания светопрозрачных ограждений. Из него производится большой ассортимент продукции, в том числе и алюминиевые откатные двери. Конструкции характеризуются высокой механической прочностью, длительным сроком службы, стильным дизайном и отличными показателями тепло- и звукоизоляции.

Достоинства и виды алюминиевых откатных дверей

При сравнительно небольшом весе алюминиевым откатным дверям свойственна отличная устойчивость к механическим нагрузкам. Металлический каркас в сочетании с продуманной системой креплений обеспечивает необходимую прочность. Кроме того, конструкции свойственны и другие достоинства:

  • экологичность. в составе материалов нет вредных для здоровья людей веществ;
  • невосприимчивость к перепаду температур. Профиль сохраняет свои линейные размеры на протяжении всего периода эксплуатации. Он не «плывет» от жары и не трескается на морозе;
  • устойчивость к коррозии. Алюминий не вступает в реакцию с влагой и не ржавеет;
  • современный внешний вид. Алюминиевыми откатными дверями просто украсить практически любой экстерьер или внутреннюю обстановку. Разнообразие оттенков, тонкий профиль, максимум стекла – отличительные эстетические показатели конструкций.

В общественных местах чаще всего востребованы модели в сочетании с автоматическими системами привода. Они максимально удобны для покупателей и пассажиров транспортных линий сообщения, в которых руки заняты кладью или же покупками. Растет потребность в алюминиевых откатных дверях и среди частных застройщиков. Их вниманию производители предлагают такие варианты:

  • подъемно-раздвижные. Ограждения отлично подходят для остекления даже очень больших проемов. При необходимости конструкций может использоваться в качестве подвижной стены;
  • параллельно-сдвижные. Очень большая область использования: от балконов до входа в террасы, летние площадки, бассейны и т.п.;
  • конструкции с открыванием по типу гармошки. За считанные минуты позволяют превратить изолированное помещение в открытое. Отличное решение для оформления зимних садов, террас или площадок на верхних этажах загородного коттеджа.
08.07.2018