Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Безрамные стеклянные перегородки

Если раньше для зонирования пространства нужно было возводить массивные кирпичный простенок, то сегодня решить эту задачу можно намного проще. Один из наиболее востребованных вариантов – безрамные стеклянные перегородки, которые позволяют сохранить визуальную целостность пространства, разделив его на функциональные зоны. Использование светопрозрачных конструкций дает заказчику множество преимуществ и полную свободу в зонировании помещения.

Использование безрамных стеклянных перегородок

Прежде всего, необходимо отметить, что монтаж таких ограждений не требует согласования с органами архитекторского надзора. В результате снижаются финансовые издержки на реализацию подобных проектов и значительно сокращаются сроки выполнения работ. Не стоит беспокоиться относительно надежности безрамных стеклянных перегородок. Они делаются из стекла безопасных марок толщиной 8-12 мм. Чаще всего востребовано используется закаленное стекло. Изготовленная из него вставка зажимается в специальный тонкий профиль, который, в свою очередь, крепится к несущему основанию.

По своим прочностным характеристикам закаленное стекло превосходит обычное как минимум в восемь раз. Благодаря этому стеклянные безрамные перегородки отлично переносят резкие температурные скачки и механическое воздействие. В исключительных случаях панель может разрушиться. При этом образуется множество мелких осколков, лишенных острых краев. Они не приносят никакого вреда людям. Триплекс используется тоже достаточно часто и представляет собой композит, состоящий из нескольких слоев обычного стекла и полимерного связующего. При критических нагрузках такой материал не разрушается, а только пускает паутинку. Стекло удерживается полимеров, который находится внутри такого «сэндвича».

При изготовлении стеклянных безрамных перегородок поверхность стекла в большинстве случаев декорируется. Это может быть художественное, информативное или рекламное оформление. Поверхность стекла обрабатывается при помощи разных технологий – гравировка, пескоструйная обработка, химическое травление, тонировка пленками и другие методики. В результате потребитель получает не только функциональные, но и красивые внутренние ограждения.

30.06.2018