Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Бассейны в зимнем саду

Плескаться в воде среди буйной растительности, особенно если во дворе трескучий мороз, - от такого удовольствия вряд ли кто-то откажется. Свою мечту уже реализовали многие люди, которые обустроили бассейны в зимнем саду. Идеальное место релаксации, которое за короткий период времени снимает усталость, дает дополнительный заряд энергии и позволяет на время забыть о всех насущных проблемах. Неоценимое значение домашний водоем имеет для здоровья детей и подростков, которые смогут участвовать в спортивных играх.

Планирование бассейна с зимним садом

Дизайн внутреннего пространства – это огромное поле для креативных оформителей и реализации собственных идей. Бассейн в зимнем саду не обязательно должен быть правильной формы. Его конфигурация может быть замысловатой с тем, чтобы подчеркнуть окружающий ландшафт или же с целью создания нетрадиционного интерьера. Кроме, собственно, водоема можно создать рукотворный ручей, небольшой фонтанчик или водопад, которые придадут окружающей обстановке живописности.

Планируя интерьер, необходимо предварительно определиться с формой бассейна в зимнем саду, ведь он будет практически центральным элементом. Классические прямоугольные решения нуждаются в обрамлении, которое подчеркнет водную гладь. Сложная геометрия не нуждается в таком приеме. Контраст смогут создать сами растения, подступающие к самому краю резервуара. Тем более, что расположить их в таком порядке будет еще и эффективно с точки зрения дизайна. Если удастся воссоздать движение воды, то чувство присутствия на берегу естественной реки будет возникать у каждого посетителя данного места

Важно бассейну в зимнем саду придать нужных размеров и добиться геометрического соответствия с остальным пространством. Слишком большой резервуар создаст впечатления обычного городского бассейна с некоторым количеством растительности, а слишком маленький больше будет напоминать пруд, в котором попросту недостает рыбок. Обязательно, чтобы солнечные лучи беспрепятственно попадали на водную гладь. Это заставит воду «заиграть». Идеальным вариантом станет светопрозрачная кровля, обеспечивающая достаточный приток дневного света и растениям, и всему помещению в целом.

13.04.2018