Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Зимние сады – интерьеры в растительности

Озеленение интерьера – не самая простая задача в оформлении внутреннего пространства дома. Сложность заключается в том, чтобы наряду с приятной обстановкой создать благоприятные условия для длительного пребывания людей и развития растительности. В награду за свои старания человек получает неповторимую атмосферу, которую создают только зимние сады – интерьеры с живыми растениями придают бодрости и позволяют максимально расслабиться. Такое помещение можно организовать как на участке загородного дома, так и на балконе городской квартиры.

Проектирование интерьера зимнего сада

Если позволяют условия, то под зону растительности желательно выделить отдельное помещение. Там проще обеспечить наиболее благоприятные условия для растений и «по совместительству» его можно будет использовать как жилое пространство. К примеру, несложно организовать в зимнем саду интерьер под гостиную или комнату отдыха. Для тех, кто посмелее, можно пойти и дальше, устроив среди зеленых насаждений рабочий кабинет, столовую, бильярдную или иной по функционалу помещение.

Проектирование внутренней обстановки является весьма непростым задание и если под флору отведено много места, то лучше прибегнуть к помощи профессиональных дизайнеров и флористов. В интерьере зимнего сада важно добиться органичного сочетания живой растительности и предметов окружающей обстановки. В отделке лучше всего использовать только натуральные материалы, которые помогут воссоздать естественную среду. Минимум мебели в зависимости от предназначения помещения. Если это гостиная, то стол и несколько стульев будет достаточно. А в рабочий кабинет можно дополнить книжным шкафом и мягкой частью.

Наряду с теплом и воздухообменом необходимо обеспечить максимально возможный приток дневного света. Он жизненно необходим для растений и в интерьере зимнего сада поможет создать комфортные условия для длительного пребывания людей вне зависимости от функционала помещения. Поэтому в качестве ограждений выбираются светопрозрачные конструкции. Изготавливаются они, как правило, из стеклопакетов и алюминиевых профильных систем. Именно алюминий зарекомендовал себя как идеальный материал для влажного микроклимата, который отвечает всем требования строительства и эксплуатации.

06.05.2018