Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Зимний сад на крыше дома: обустройство

Не всегда на приусадебном участке удается найти свободное место для реализации всех своих замыслов. Что касается создания зоны растительности, то есть очень хороший вариант решения подобной проблемы – зимний сад на крыше дома. Помимо экономии квадратных метров территории конструкция позволяет разнообразить экстерьер самого дома, сделать его более привлекательным и выделить на фоне остальных строений. По функциональности сооружение не уступает и даже превосходит традиционные пристройки к дому. Ведь с высоты открывается отличный вид на окружающий ландшафт, что привносит свою изюминку в проведение досуга.

Преимущества и обустройство зимнего сада на крыше дома

Основное функциональное предназначение зимнего сада на крыше дома – возможность отдыха после рабочего дня, общение с друзьями и членами семьи. Чтобы конструкция радовала на протяжении длительного времени, необходимо внимательно отнестись к разработке плана и ответственность при выборе материалов для строительства. Особенность постройки заключается в том, чтобы обеспечить максимально возможный приток естественного освещения. Поэтому для ее возведения используются стеклопакеты, состоящие из разных марок стекла – от обыкновенного «флоат» до закаленного.

Для создания каркаса в подавляющем большинстве проектов используется алюминиевый профиль. Он придаст зимнему саду на крыше дома необходимой жесткости и безупречно прослужит на протяжении многих десятилетий. Алюминий не вступает в реакцию с влагой, отлично противостоит неблагоприятным атмосферным факторам и обладает массой других достоинств. При достаточно высоком уровне механической прочности мягкий металл совсем мало весит. Это особенно важно в данном случае, когда вся нагрузка распределяется на фундамент жилого дома.

Основные преимущества, которые получает владелец вместе с зимним садом на крыше дома:

  • меняется внешний облик самого дома. Он выглядит более современно и обретает индивидуальные черты;
  • растения обогащают внутреннее пространство дома кислородом. Это благоприятно сказывается на общем самочувствии всех его обитателей;
  • снижаются расходы на отопление жилого пространства в зимнее время: светопрозрачная конструкция аккумулирует тепло и впоследствии отдает его капитальному строению;
  • летом, наоборот, сад служит буфером и препятствует чрезмерному нагреву верхних этажей;
  • срок службы кровли возрастает в разы.
14.07.2018