Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Замена остекления без изменения фасада

Недостатки холодного остекления очевидны. Как правило, такие конструкции выполнены из алюминиевого профиля без теплоизолирующей вставки. Большие потери тепла мотивируют владельцев недвижимости искать более технологичный вариант решения вопроса. Замена остекления без изменения фасада – наиболее востребованная в таких случаях услуга. Установка энергосберегающих ограждений позволяет сократить расходы на отопление и обеспечить оптимальный микроклимат в помещениях.

Этапы замены остекления без изменения фасада

Прежде, чем приступить к замене остекления без изменения фасада любого здания, необходимо просчитать нагрузку новой конструкции на несущие элементы. К примеру, балконы домов советской постройки легко выдерживают нагрузку до 8 кг на сантиметр квадратный. При этом следует учесть степень износа здания. В среднем оно составляет 1% на один год эксплуатации. Более точно расчеты сделают специалисты проектной организации или представитель компании-производителя.

Специалисты, которые профессионально занимаются заменой остекления без изменения фасада и другими видами монтажа светопрозрачных конструкций, выполняют объем работ по своему определенному со временем алгоритму. Он включает:

  • демонтаж старого наполнения. Для этого снимаются штапики, которые препятствуют изъятию одинарного стекла или стеклопакета; далее существующие алюминиевые рамы утепляются. В этих целях используются полиамидные вставки, препятствующие потерям тепла и образованию сквозняков;
  • ввиду того, что необходима замена створок и установка новых, изготовленных из «теплого» алюминия, желательно заменить и фурнитуру. В большинстве случаев этот вопрос даже не обсуждается, поскольку установленные ранее механизмы не подходят к новым створкам по своей конфигурации;
  • завершающим этапом замены остекления без изменения фасада является установка стеклопакета. Он может быть одно- или двухкамерным, а эксплуатационные характеристики панели определяются свойствами использованного в ее производстве стекла.

Естественно, что по окончанию работ специалисты регулируют прилегание створок и работу фурнитуры. В конечном итоге пользователь получает практически новое ограждение с хорошими показателями теплоизоляции и шумопоглощения.

04.02.2018