Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Замена алюминиевых окон

С течением времени эластичное уплотнение, которое устанавливается для герметизации сопряжений в светопрозрачных конструкциях, становится твердым и перестает выполнять свои функции. Другими словами, пользователям нужна не замена алюминиевых окон как таковых, а только установка нового эластичного шнура. Некоторые пользователи пытаются выполнить ремонт самостоятельно. И действительно: ничего сложного в этом нет. Но если отсутствуют навыки выполнения подобного рода работ, то почти 100%-ая гарантия, что уплотнитель будет заправлен неверно, а герметичность только ухудшится.

Замена стеклопакетов в алюминиевых окнах

Несмотря на высокую технологичность производства светопрозрачных конструкций, через время требуется замена в алюминиевых окнах стеклопакетов. В отличие от самого каркаса, который безупречно служит 50-80 лет, наполнения выходят из строя значительно раньше. Чем может быть вызвана необходимость такого вида ремонта:

  • потеря герметичности. Внутрь пакета проникает атмосферная влага, которая выпадает в виде конденсата. Теплопроводность панели кратно возрастает;
  • трещины и сколы, которые образуются в результате удара или другого механического воздействия на поверхность стекла;
  • любительский монтаж стеклопакета, что привело к нарушению герметичности примыканий и стыков. В этом случае может потребоваться в алюминиевых окнах замена не только наполнения, но и некоторых других элементов: не исключено их повреждение во время установки неопытным исполнителем;
  • необходимость в улучшении эксплуатационных характеристик наполнений. К примеру, можно улучшить сопротивляемость теплопередаче, установив вместо обычного стеклопакета энергосберегающий.

Иногда возникает необходимость в полной замене алюминиевых окон. В новостройках в целях экономии компания-подрядчик может установить конструкции из холодного профиля. Аналогичная ситуация нередко возникает при обновлении ограждений на балконах, лоджиях или фасадах. Естественно, что для отапливаемого помещения окно с низкой сопротивляемостью теплопередаче никак не подходит. Оно меняется на аналогичное, выполненное из теплого профиля, который имеет внутри полиамидную вставку.

13.02.2018