Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Виды и устройство ленточных зенитных фонарей

Конструкции ленточных зенитных фонарей предназначены для монтажа на плоских кровлях строений большого размера. Они востребованы в качестве источника дневного света в заводских цехах, торговых комплексах, складских и других помещениях. Зенитные фонари обеспечивают комфортное освещение сотрудникам компаний и предприятий, снижают издержки на энергоснабжение зданий и эффективны в качестве элемента системы обмена воздухом.




Виды ленточных зенитных фонарей


Несущее основание конструкций выполнено из прессованного алюминиевого профиля. В качестве наполнения чаще всего используется стекло или сотовый поликарбонат. Предусмотрена классификация зенитных ленточных фонарей по таким признакам:

  • форма: двухскатные, арочные или плоские;
  • тип открывания: глухие (световые полосы), с функцией удаления дыма, с вентиляционным люком;
  • тип наполнения: триплексное стекло, сотовый поликарбонат, закаленное стекло;
  • способ открывания: электрический, пневматический, ручной.

Упорный и направляющий профиль конструкции изготавливается из алюминия; метизы и шарнирные соединения – из нержавеющей стали. Створка состоит из несущей основы и наполнения. Она может использоваться не только для удаления дыма или проветривания, но и решения комплекса задач. С этой целью конструкция комплектуется приводами створок и системами контроля состояния воздуха в помещении.

Рамы ленточных зенитных фонарей выполняются из оцинкованной стали толщиной 2-3 мм. Высота свода рассчитывается от ширины основания и составляет 1/5-1/9 ее части. Длина конструкции не ограничена, а ширина варьируется в диапазоне от 1 до 6 метров с сантиметровым шагом. Выбор конструктивного решения зависит от особенностей перекрытия и пожеланий заказчика.

Узнать цены на зенитные фонари и подробности их изготовления можно в разделе "Зенитные фонари"

06.02.2017