Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Входные двери из прочного стекла

Совсем нет ничего удивительного в том, что владельцы жилья стремятся сделать его максимально красивым и современным. Один из вариантов нестандартных решений – входные двери из стекла, использование которых стало возможным после появления на рынке прочных марок материала. Технически совершенное решение обладает великолепным внешним видом. Дизайн конструкции может быть самым разным в зависимости от предпочтений заказчика и архитектуры здания.

Особенности входных дверей из стекла

Многих потенциальных покупателей несколько настораживает тот факт, что конструкция стеклянная. Визуально она кажется хрупкой и готовой рассыпаться от любого неосторожного движения. На самом деле, входным дверям из стекла свойственна механическая прочность и надежность. Они выдерживают большие статические и динамические нагрузки. Полотно невозможно разбить случайно. Его разрушение возможно только в случае сильного удара металлическим предметом. Но даже при таком исходе пользователь не получит ни малейшего повреждения: закаленное стекло, которое используется в производстве, рассыпается на множество мелких осколков с тупыми краями.

Производители предлагают на выбор различные варианты входных дверей из стекла:

  • раздвижные. Створки открываются как вручную, так и с помощью автоматических систем привода;
  • маятниковые. Рабочее полотно вращается в обе стороны. Это удобно, поскольку дает возможность открывать двери «по ходу», не останавливаясь;
  • распашные. Привычный вариант конструкции, который предусматривает возможность смещения рабочего полотна двери внутрь или наружу.

Практикуется сочетание различных материалов в изготовлении конструкции. Стекло органично дополнит натуральное дерево или металл.

17.10.2017