Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Входные группы – особенности изготовления

Самый простой вариант входной группы – это витражная часть здания или его части плюс дверь любой конструкции. В более широком понимании они представляют собой архитектурную композицию, включающую крыльцо, тамбур, наружное оформление с различными конструктивными элементами.


Функционал конструкций


Конструкции входных групп несут немалую функциональную нагрузку. Прежде всего, они сохраняют тепло в помещении и обеспечивают доступ посетителей внутрь здания. Светопрозрачная конструкция визуально расширяет пространство и служит украшением фасада. Принципы проектирования и обустройства входных групп:


  • Композиция может располагаться на одном уровне с фасадом, выступать за его пределы или же располагаться внутри здания.
  • Техническое решение отличается вариативностью. Двери могут устанавливаться «в одну нитку» (т.е. сразу за ними располагается функциональное помещение). Для улучшения теплоизоляционных характеристик входной группы создаются «две нитки» конструкций, которые разделяются тамбуром.
  • Требования относительно жесткости и выносливости конструкций зависят от трафика посетителей. Интенсивная эксплуатация требует и продуманного выбора вида двери. С целью максимального сохранения тепла целесообразно устанавливать 2-3 линии входных дверей раздвижного типа. Они обеспечивают беспрепятственный проход посетителей и хорошо решают задачи энергосбережения.
  • Применение алюминиевого профиля гарантирует надежность дверей и других элементов входной группы. Системы разработаны для конструкций с различным вариантом открывания: распашные, раздвижные, маятниковые, одно- и двухстворчатые и другие.
  • Входные группы могут производиться из «холодного» или «теплого» профиля в зависимости от требований теплоизоляции. Наполнениями служат стеклопакеты, сэндвич-панели и декоративные вставки из различных материалов.
19.02.2017