Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Утепление фасадного остекления

Холодные системы довольно часто используются для отделки экстерьеров различных зданий. Они долговечны, практичны, привлекательны и рассчитаны на длительный срок службы. Единственный недостаток – высокая теплопроводность. Такой выбор не всегда оправдан и с течением времени наступает момент, когда к конструкциям предъявляются более высокие требования по теплоизоляции. Оптимальным вариантом решения станет утепление фасадного остекления, избавляющее от необходимости замены конструкций в полном объеме.

Способы утепления фасадного остекления

Выполнение работ связано с соблюдений некоторых обязательных требований. Во-первых, при утеплении фасадного остекления нужно сохранить внешний облик, а если планируются изменения, то они должны быть согласованы с органами архитектурного надзора. Во-вторых, категорически запрещено нарушать целостность и перегружать фасадную систему. То есть, изначально следует основательно подготовиться, выполнив необходимые расчеты и тщательно спланировав процесс.

В зависимости от обстоятельств в каждом конкретном случае используется один из методов утепления фасадного остекления:

  • замена стеклопакетов. Наиболее востребованный метод, который подразумевает замену обычных стекол на пакеты. Откосы и металлический профиль утепляются с использованием жестяных коробов, сэндвич-панелей и закрываются элементами декорирования. При необходимости «холодные» алюминиевые створки могут заменяться на термоизолированные;
  • монтаж второй нитки. Более дорогостоящий вариант решения вопроса, подразумевающий монтаж на некотором расстоянии отдельной системы остекления. Данный способ наиболее эффективный: обеспечивает максимальную звуко- и теплоизоляцию.
20.07.2017