Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Основные технологии фасадного остекления

Витражное и панорамное остекление фасадов преобразует облик зданий, делая их современными, элегантными и оригинальными. Визуально хрупкие конструкции на самом деле имеют большой запас прочности и отлично выдерживают различные нагрузки. На сегодняшний день разработано несколько технологий создания светопрозрачных экстерьеров:



Стоечно-ригельное.
Каркас возводится из несущих конструктивных элементов, которые располагаются по вертикали и горизонтали. Они образуют проемы под установку панелей. Система стала классическим вариантом остекления фасада и отличается невысокой (по сравнению с другими системами) стоимостью. На лицевой поверхности видны декоративные планки.


Структурное
Видимые элементы каркаса на лицевой поверхности отсутствуют. В местах соединений стеклопакетов применяется герметик, цвет которого соответствует оттенку стекла. Надежность крепления обеспечивается особой формой стеклопакета: верхнее стекло по размерам больше внутреннего и прилегает к плитам перекрытия или другому основанию. Удерживаются панели специальными герметизирующими составами.


Полуструктурное
Технология фасадного остекления представляет собой симбиоз структурной и стоечно-ригельной систем. Декоративные планки устанавливаются параллельно: в вертикальном или горизонтальном направлении. Другие швы заполняются герметиком и расстояния незаметны.


Спайдерное
В монтаже используются специальные кронштейны – спайдеры, которые и удерживают панели. Стеклопакет «зависает в воздухе» и не контактирует с иными элементами несущего каркаса. Стыки заполняются специальными составами, подобранными под цвет стекла. Фасадное остекление привлекает внешним видом и создает иллюзию экстерьера, состоящего из цельного листа стекла.

10.03.2017