Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Свойства стеклянных куполов

Практика показывает, что даже небольшие светопрозрачные конструкции на крыше дают большой приток дневного света. А стеклянные купола – идеальный источник естественного освещения. С их помощью создается уникальная атмосфера внутри помещений, которая не только помогает сократить расходы на электричество, но и благотворно влияет на эмоциональное состояние людей. В производстве конструкций используются надежные и долговечные алюминиевые профильные системы и различные виды стеклопакетов. Физические параметры и свойства готовых решений определяются еще на этапе проектирования, что является залогом успешного планирования.

Свойства алюминиевых стеклянных куполов

В большинстве случаев используется структурное остекление, при котором стыки между панелями герметизируются специальными полимерными составами. Тонкий слой герметика в стеклянных куполах почти что незаметен и не мешает наблюдать за небом в любое время суток. Он служит непреодолимым препятствием для влаги, холода или жары. Благодаря продуманной и за долгие годы отработанной технологии достигается идеальная герметичность примыканий, а внутри здания обеспечивается комфортный микроклимат и уют.

Стеклянным куполам свойственна высокая прочность. Они без проблем выдерживают сильные ветровые нагрузки. Округлая форма не дает образовываться сильным снежным наносам и в любое время года остается чистой. Для того, чтобы обеспечить надежность и плановую прочность сооружения, в производстве используются материалы с предопределенными характеристиками. В том числе: жаростойкое, противоударное и даже пуленепробиваемое стекло. В зависимости от размеров и веса конструкции подбираются алюминиевые профильные системы с достаточно большим запасом прочности.

Украсить стеклянным куполом можно практически любое здание. Чтобы конструкция гармонировала с общей архитектурной концепцией, ей придают определенную форму. Это могут быть решения со сложными округлыми формами или идеально ровные пирамидальные фигуры. при необходимости каркас может быть усилен стальными опорными элементами, которые изготавливаются из нержавеющего материала.

22.06.2018