Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Структурное остекление фасадов

Современные технологические разработки позволяют архитекторам реализовать самые изысканные и технически сложные проекты. Структурное остекление фасадов любое здание сделает ультрасовременным, стильным и элегантным. Это новейший метод крепежа стеклопакетов, позволяющий создавать плоскую стеклянную стену без видимых крепежных элементов.

Устройство структурного остекления

Крепление стеклопакетов при структурном остеклении фасадов предусмотрено двумя способами: на две и на четыре стороны. В случае использования первого варианта панели «садятся» на герметик только горизонтальными или вертикальными сторонами. Две другие удерживаются с помощью механических крепежных элементов. Другая вид остекления подразумевает крепление стеклопакетов к несущему каркасу силиконом по всему периметру. В зависимости от технических особенностей проекта собственный вес наполнения воспринимается либо горизонтальными несущими элементами каркаса, либо адгезивным составом.

Для монтажа несущей конструкции используются алюминиевые профильные системы и нержавеющая сталь. Они образуют проемы, которые предназначены для установки стеклопакетов. Стыки между металлическим каркасом и наполнениями герметизируются специальными полимерными составами. Адгезивы не только придают структурному остеклению фасадов герметичности, но и выполняют функции компенсатора линейного расширения элементов каркаса. Силикон окрашивается под цвет стекла и тогда поверхность выглядит монолитной. Возможно и другое дизайнерское решение, при котором цвет герметика контрастирует с основным фоном, создавая четкие геометрические фигуры. Используемые материалы обеспечивают идеальную жесткость, надежность конструкции и полную безопасность в эксплуатации.

30.11.2017