Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Стеклянные ограждения в экстерьере зданий

Применение в строительстве стекла позволило коренным образом изменить внешний облик современного города. И дело не только в фасадном остеклении. Очень модными стали стеклянные ограждения, которые не только обеспечивают безопасность передвижения, но и придают фасаду зданий неповторимый внешний облик. В производстве изделий используются особые марки стекла, способные выдерживать большие нагрузки и полностью безопасные в эксплуатации.

Использование стеклянных ограждений в экстерьере

Балконы

Когда полностью остеклять балкон в планы не входит, то отличным решением станет использование стеклянных ограждений. На рынке представлены различные варианты решений, среди которых несложно найти наиболее подходящий вариант. Панели можно прикрепить к стойкам из нержавеющей стали, что сразу изменит внешний облик фасада. Востребованы также решения со скрытым монтажом и точечным креплением. В изготовлении чаще всего применяется матовое или прозрачное стекло. Впрочем, каждый заказчик может предложить свой вариант оформления.

Лестницыstrong>

В загородных домах нередко стеклянными ограждениями комплектуются наружные лестницы. Здесь важно сохранить единство стилистического решения экстерьера. Поэтому в большинстве случаев применяются прозрачные панели, которые на любом фоне выглядят гармонично. Кроме того, потребуется монтаж перил, которые тоже необходимо органично «вписать» в существующий стиль.

Атриумы

Нейтральный материал станет прекрасным дополнением атриума в торговом центре либо другом общественном здании. Желательно, чтобы конструкция имела металлический поручень. В таком случае даже при большом скоплении народа обеспечивается полная безопасность. К тому же дополнительный элемент дизайна из полированного металла станет безусловным украшением.

12.11.2017