Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Стеклянная крыша для террасы

Снижение стоимости безопасных марок стекла стало основой для расширения области его использования. Светопрозрачные перекрытия – одно из наиболее востребованных сегодня направлений. Как пример – стеклянная крыша для террасы, придающая элегантности и оригинальности всей постройке. Кроме элегантного внешнего вида, конструкция имеет и практическую сторону: простота ухода, длительный срок службы, минимальный износ и отсутствие эффекта старения. Уникальное решение дает возможность любоваться небом в любое время дня.

Материалы стеклянной крыши для террасы

В изготовлении каркаса стеклянного козырька для террасы чаще всего используются алюминиевые профильные системы. Легкий и в то же время прочный металл легко выдерживает кровлю, выполненную из толстого стекла. Материал не деформируется со временем от перепадов температуры и сильных морозов. Это идеальное решение, если площадка планируется открытой. Избыточная влага от осадков ему не страшна. Кроме того, алюминий не боится ультрафиолетового излучения, которое ускоряет процессы старения металлопластика и дерева.

Для перекрытий выбираются безопасные марки стекла – закаленное или триплексное. Такой стеклянной крыше для террасы не страшны сильные механические нагрузки и внезапные порывы ветра. Материал выдерживает даже удары от предметов, падающих сверху: ветки деревьев, плоды и т.д. Панели не прогибаются зимой под нагрузкой снежных наносов и не разрушаются в результате повторения циклов «замерзание-таяние». Даже в случае разрушения (а от этого никто не застрахован) люди отделаются лишь небольшим испугом. Закаленное стекло рассыпается на мелкие осколки с тупыми кромками. А триплекс не образует осколков вообще, поскольку листы стекла удерживаются полимерной клеящей прослойкой.

18.06.2017