Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Стеклянные крыши для частных домов

Стекло, металл и бетон в настоящее время доминируют на мировом строительном рынке. Светопрозрачные купола укрывают верхушки самых разных зданий и их количество неуклонно растет. Стали модными стеклянные крыши для частных домов и больших особняков. И дело не только в тренде или привлекательности внешнего вида. Такое решение характеризуется практичностью: снижаются расходы на освещение, улучшается микроклимат внутри светопрозрачной конструкции, а обилие дневного света создает благоприятные условия для отдыха или работы.

Материалы стеклянной крыши для частных домов

Как и любое другое перекрытие стеклянная крыша для частного дома делается с определенным наклоном для отвода атмосферной влаги. Угол кровли рассчитывается в зависимости от обилия осадков, особенно в холодное время. Очень важно избежать сугробов зимой и построить конструкцию так, чтобы наносы снега самостоятельно «сползали» с перекрытий. В изготовлении каркаса используется алюминиевый профиль. Почему? Во-первых, он легкий и не создает сильной нагрузки на стены и фундамент дома. Во-вторых, известна его устойчивость к неблагоприятным атмосферным факторам: высокой влажности, перепаду температур, ультрафиолету и других. В-третьих, металл намного прочнее по сравнению с деревом и прослужит куда дольше без потери прочности.

Размер панелей для стеклянной крыши частного дома подбирается с учетом обеспечения безопасности использования и максимально возможного пропускания света внутрь здания. Они должны выдерживать не только собственный вес, но и тяжесть снежных наносов. Панели в большинстве случаев производятся из закаленного наружного и триплексного внутреннего стекол. Так достигается абсолютная безопасность в эксплуатации конструкции.

24.09.2017