Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Способы утепления фасадного остекления

Новостройки в подавляющем большинстве сдаются в эксплуатацию уже со светопрозрачными балконными конструкциями. Выполнены они, как правило, из «холодных» алюминиевых профильных систем. Внешний вид ограждений удовлетворит запросы даже наиболее требовательных потребителей, а вот их уровень сопротивляемости теплопередаче оставляет желать лучшего. Из данной ситуации есть отличный выход – утепление фасадного остекления с применением уже отработанных и проверенных способов.

Способы утепления фасадного остекления

Замена стекол

Один из наиболее популярных вариантов утепления фасадного остекления. Одинарные стекла, которые установил застройщик, специалисты меняют на стеклопакеты, в том числе и энергосберегающие. Кроме стекла утепляются и несущие элементы конструкции – стойки и ригели. Слой утеплителя размещается изнутри и закрывается специальными декоративными крышками. В результате сохраняется и привлекательный внешний вид и повышаются показатели энергоэффективности.

Монтаж дополнительного контура

По данной технологии существующая фасадная конструкция остается нетронутой. Параллельно ей монтируется дополнительный контур из «теплой» алюминиевой профильной системы. Он обеспечивает нужные показатели по тепло- и шумоизоляции, но наряду с этим имеет и существенный недостаток. Отдавая предпочтение такому утеплению фасадного остекления, необходимо учесть, что мыть стекла между двумя контурами будет весьма непросто. Необходима помощь специалистов, которые вынут часть стеклопакетов, а после очистки поверхности, установят обратно.

Этапы работ

После обращения в компанию, которая профессионально занимается утеплением фасадного остекления, предстоит согласовать приемлемый вариант решения задачи и выбрать материалы. После этого составляется смета на выполнение работ, которая утверждается заказчиком. На начальном этапе сотрудничества демонтируется ранее установленное стекло или же готовится основа для установки второй нитки ограждений. В местах примыкания светопрозрачной конструкции к несущей стене стыки герметизируются монтажной пеной, бутиловой лентой и другими, предназначенными для утепления, материалами.

16.06.2018