Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Раздвижные входные группы: материалы

Применение электроники позволяет перевести светопрозрачные конструкции в разряд автоматических систем. Раздвижные входные группы с «умным» приводом удобны и предоставляют максимум свободы посетителям. Передвигаются дверные полотна по специальным направляющим рельсам, которые устанавливаются в одном уровне с полом и не препятствуют передвижению.

Материалы для входных раздвижных дверей

Стекло

В производстве раздвижных входных дверей применяются самые разные марки стекла. Его выбор ничем не ограничен и делается заказчиком самостоятельно или в сотрудничестве с производителем. Важно найти оптимальный вариант для конкретных условий, ведь каждый вид стекла обладает определенными особенностями:

  • поликарбонат. Имеет небольшой запас прочности. Его преимущества – небольшой вес и невысокая стоимость. Востребован при реализации бюджетных проектов;
  • матовая или тонированная поверхность. Отличается привлекательностью внешнего вида и
  • ограниченной светопроницаемостью;
  • закаленное стекло. На сегодняшний день самый прочный вид наполнения. Плюс к этому материал полностью безопасен в эксплуатации;
  • триплекс. Наиболее высокий показатель безопасности из всех рассмотренных наполнений.
  • Механическая прочность тоже на высоком уровне и зависит от количества слоев стекла.

Профиль

Наряду с безупречной надежностью раздвижным входным дверям необходимо обеспечить и высокую функциональность. Для удовлетворения потребностей всех без исключения заказчиков инженеры компаний разработали различные системы профилей. Наиболее распространены алюминиевые каркасы, которые характеризуются привлекательным внешним видом, прочностью, длительным сроком службы и обладают множеством иных достоинств.

Для производства профиля используется сплав алюминия, магния и кремния. В результате получается прочный и в то же время достаточно мягкий материал, позволяющий создавать входные раздвижные двери самой разной конфигурации и больших размеров. Внутри профиля есть воздушные камеры, обеспечивающие теплоизоляцию. В «теплых» сериях дополнительно предусмотрен «мостик терморазрыва». Он представляет собой вставку из полиамида, кратно повышающей сопротивляемость системы теплопередаче.

28.04.2018