Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Проектирование входной группы

Вход в здание образует набор конструкций, которые подчинены одному стилистическому решению и представляют собой законченную композицию. Проектирование входной группы выполняется с учетом определенных задач, которые ставит владелец здания и заведения, которое интегрировано в строительный комплекс. Несмотря на то, что оформительское решение представляет собой законченную идею, оно должно гармонировать с существующим фасадом. Кроме визуальной составляющей важное значение имеет функциональность и практичность.

Особенности проектирования входной группы

Вопросы, которые приходится решать во время проектирования входной группы, не ограничиваются разработкой, собственно, двери. Необходимы грамотные и простые решения по устройству навеса, площадки, лестниц, ограждений, декора и целого ряда других элементов. Составление проектной документации может потребоваться в случаях:

  • переоборудования здания из нежилого в жилое и наоборот;
  • создании дополнительного входа на первом этаже;
  • принципиального переустройства существующего входа;
  • в случаях реконструкции постройки;
  • при необходимости подчеркнуть индивидуальность конкретной зоны, связанной с коммерческой деятельностью.

Обязательным элементом в проектировании входной группы остается дверь. Конструкции отличаются по варианту открывания:

  • распашные. Наиболее востребованный вид двери. Может быть с ручным открывание или с автоматическим приводом;
  • маятниковые. Устанавливаются в больших тамбурах и характеризуются открыванием полотен в обе стороны;
  • радиусные. Гармонично смотрятся в холлах большого размера. Устанавливаются в отелях, торговых комплексах и других общественных местах с большим трафиком посетителей;
  • раздвижные. Наиболее востребованы в торговых центрах и транспортных узлах. Удобны в использовании, особенно для посетителей с ручной кладью.

Что касается проектирования входной группы с дополнительными элементами, то здесь все зависит от ее предназначения. К примеру, всегда практично оснастить вход навесом, который даст возможность посетителям укрыться от непогоды, сложить зонтик, привести в порядок одежду или ручную кладь. Высокие ступени комплектуются перилами, чтобы исключить возможность травматизма людей. Закрытые тамбуры – отличное решение для сохранения тепла внутри здания. Другими элементами вход комплектуется в зависимости от пожеланий заказчика.

18.02.2018