Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Отделка фасада фахверк

Несмотря на то, что фахверковые постройки возводятся быстро, технологию нельзя назвать простой. Отделка фасада фахверк требует точного расчета, внимательности и профессионализма. Первичные материалы тщательно подготавливаются, чтобы исключить малейший брак элементов будущей конструкции. От начальной подготовки бруса во многом зависит конечный результат. Естественно, требуется щепетильность и в процессе монтажа.

Варианты отделки фасада фахверк

Как и в любом другом виде работ, в отделке фасада фахверк есть много нюансов и секретов, овладеть которыми можно только на практике. Вначале необходимо определиться и выбрать один из двух стилей оформления:

  • декорирование по штукатурке. На предварительно подготовленные стены дома монтируется декоративный брус. Используется как натуральное дерево, так и полиуретановые накладки;
  • остекление. Между элементами несущей конструкции из дерева устанавливаются стеклопакеты. Конечный результат – стильное современное здание с ретроспективными нотками. Оригинальное и очень привлекательное решение. Учитывая, что при остеклении вся нагрузка распределяется на каркас, в качестве материала используется натуральное дерево.

Отделку фасада фахверк можно выполнить с использованием и других материалов для кладки: кирпича, камня, пеноблоков и т.п. В любом случае деревянные балки должны быть видны снаружи. Именно этот момент является визитной карточкой данной технологии строительства.

Деревянные элементы каркаса проходят предварительную подготовку. Перед монтажом поверхность древесины покрывается защитным составом и окрашивается в выбранный заказчиком цвет. Надлежащим образом подготовленная древесина дольше служит, меньше подвержена воздействию ультрафиолета и влаги.

15.09.2017