Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Заполните форму ниже, и мы
сами Вам перезвоним!
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить
Прикреплен файл:
Удалить

Отделка дома фахверк

В переводе с немецкого Fachwerk означает «конструкция решетчатая». Отделка дома фахверк практикуется в разных странах Европы, в том числе – Швеции, Дании, Голландии и Германии. Разработанная немецкими строителями технология получила широкое распространение и в России. Кроме классического варианта построек довольно часто используется имитация отделки фасада в данном стиле. То есть на несущие стены из кирпича или камня устанавливаются фальш-балки, имеющие чисто декоративное значение.

Особенности отделки домов фахверк

Если дом уже построен, то имитация стиля является единственным вариантом отделки. Декорирование может быть исполнено один из видов, подразумевающим горизонтальное, диагональное или вертикальное расположение брусьев. Не исключена и комбинация разных способов, что позволяет получить оригинальный и очень привлекательный результат. Брусья для отделки дома фахверк можно использовать деревянные или же полиуретановые. Полимерные накладки обходятся дешевле от натуральных и менее требовательны в уходе.

Внешне полиуретан практически неотличим от естественной древесины и обладает отличными эксплуатационными характеристиками:

  • отлично противостоит солнечной радиации;
  • не впитывает влагу. Соответственно не стареет и не разбухает со временем;
  • материал обладает почти что нулевым коэффициентом линейного расширения. Другими словами, его первоначальные линейные
  • характеристики остаются неизменными и в жару, и в сильный мороз;
  • отделку дома фахверк полиуретановыми накладками выполнить намного проще из-за небольшого веса и простоте в обработке;
  • внешний вид сохраняется неизменным на протяжении всего периода эксплуатации
  • .

Не имеет значения, из какого материала возведены стены. Кирпич, бетон, камень, блоки – воссоздать аутентичный средневековый стиль можно на любой поверхности. Основное требование современных тенденций в отделке дома фахверк – большое количество остекления. Сделать это несложно, учитывая возможности производителей светопрозрачных конструкций. Что касается ухода, то все зависит от выбора материала для отделки. Полиуретан потребует минимального внимания со стороны владельцев. Дерево периодически нужно обрабатывать защитными составами, предотвращающими его старение и порчу.

21.04.2018